1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр.
1.4. Запрещается использование ругательных слов или выражений на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей и гостей форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.5. Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях.
1.6. Запрещается обсуждение действий модераторов и администраторов иным образом, кроме e-mail или службы личных сообщений.
1.7. Сообщение должно помещаться в соответствующий его содержанию раздел форума. Любое сообщение может быть перемещено в другой раздел, при несоответствии темы вопроса и категории форума. Также сообщение может быть удалено без предупреждения.
1.8. Сообщение должно иметь заголовок (название темы), кратко раскрывающий содержимое сообщения. Заголовки в стиле "Мама, помогите !" или "Вопрос !!!" являются с этой точки зрения неправильными.
1.9. При создании сообщения на форуме запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
1.10. Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.

Права модераторов форума.

2.1. Права супермодераторов и модераторов равноценны.
2.2. В случаях несоблюдения пользователями правил участия в форуме, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать в другой поток их сообщения, изменять персональную информацию пользователей и выносить предупреждения пользователям.
2.3. Модераторы совместно принимают решение о бане того или иного пользователя при несоблюдении пользователем правил пользования конференцией или же в случае развязного поведения на форуме решение принимается единолично.
2.4. Модераторы соблюдают правила пользования конференцией согласно своему разумению.
2.5. Действия модераторов не обсуждаются иным образом, кроме как по e-mail или в специальных темах.

Права администраторов форум.

3.1. Администраторы имеют те же права, что и модераторы.
3.2. Администратор имеет право единолично принимать решения о бане пользователя.
3.3. Администраторы соблюдают правила пользования конференцией согласно своему разумению.
3.4. Действия администраторов не обсуждаются иным образом, кроме как по e-mail или в специальных темах.

Правила составления сообщений в форум.

4.1. Соответственно пунктам 1.10.-1.11.
4.2. Тема сообщения должна чётко указывать на предмет обсуждения
4.3. Если содержание сообщения непонятно большинству пользователей, то сообщение может быть удалено администратором или модератором.
4.4. Администраторы и модераторы вправе закрыть тему, если в ней не содержится какой-либо полезной информации. Исключение - форум "Болтовня и всё такое...". В данном форуме возможно удаление тем, только в случае согласия автора темы, или в случае несоблюдения правил 1.1 - 1.6.
4.5. Все члены форума обязаны придерживаться норм и правил того языка, на котором они общаются. Язык данного форума, по умолчанию, Русский.
4.6. Правила могут и будут дополняться и изменяться.